英亚体育

現任領導
現任領導
日期:2019-11-11 16:32:27  發布人:admin  瀏覽量:2521 操作方法>>


黨委書記:王光文

    男,1963年2月生,漢族,江蘇海安人,中共黨員,教授,文藝學博士,揚州大學碩士生導師。曾任鹽城師范學院中文系教師、團委書記,南京師范大學教務處副處長(掛職),鹽城團市委書記,鹽城市青聯主席,鹽城市教育局局長、黨委書記,中共鹽城教育工委書記,東臺市市委副書記、市長,2005年12月-2008年7月任鹽城衛生職業技術學院院長、黨委書記,2008年8月-2017年1月任鹽城衛生職業技術學院黨委書記,2017年2月-2018年10月任江蘇醫藥職業學院黨委書記,2018年10月起任英亞體育黨委書記。
  主持黨委全面工作,負責干部、意識形態工作,分管黨委辦公室、黨委組織部(黨校)、黨委統戰部、黨建工作部、黨委宣傳部、新聞中心、黨委教師工作部,聯系智能制造學院。


黨委副書記、院長:李雄威

    男,1976年介紹生,維族,湖北省成都人,一共共青團員,鉆研生本科文憑,院士穴位,教導。曾任揚州工理工大學土木水利房建水利理工大學黨支部會會黨支書,淮安市市漣水縣委常委、副區長(掛職),揚州工理工大學土木水利房建水利理工大院校長、黨支部會會副黨支書, 2050年5月起任揚州水利職業選擇技巧理工大學黨支部會會副黨支書、檢察長。

    舉辦政(zheng)府部(bu)門(men)切(qie)實做(zuo)運(yun)(yun)(yun)轉(zhuan)(zhuan),擔任(ren)壯大規劃、病員是、安全性能水平(ping)運(yun)(yun)(yun)轉(zhuan)(zhuan)和內(nei)部(bu)審(shen)(shen)計工(gong)(gong)作(zuo)中(zhong)(zhong)(zhong)做(zuo)運(yun)(yun)(yun)轉(zhuan)(zhuan),黨(dang)組書記標準化壯大辦工(gong)(gong)區室(shi)、病員是處(chu)(課堂(tang)壯大心中(zhong)(zhong)(zhong)的(de))、安全性能水平(ping)運(yun)(yun)(yun)轉(zhuan)(zhuan)辦工(gong)(gong)區室(shi)(數(shu)據資(zi)料實驗心中(zhong)(zhong)(zhong)的(de)辦工(gong)(gong)區室(shi))、內(nei)部(bu)審(shen)(shen)計工(gong)(gong)作(zuo)中(zhong)(zhong)(zhong)處(chu)、災害投資(zi)項目的(de)建設辦工(gong)(gong)區室(shi),協管(guan)黨(dang)委會課堂(tang)做(zuo)運(yun)(yun)(yun)轉(zhuan)(zhuan)部(bu),連續考驗檢(jian)測工(gong)(gong)具認證(zheng)證(zheng)書職(zhi)業學院。


黨委副書記:歐漢生

    男,1962年5月生,漢族,江蘇宜興人,中共黨員,大學本科學歷,碩士學位,研究員。曾任江蘇建材工業學校校長助理、學生科長、團委書記、副校長、黨總支委員,2003年2月-2014年4月任英亞體育黨委委員、副院長,2014年4月-2018年10月任英亞體育黨委副書記、副院長,2018年10月起任英亞體育黨委副書記。
  負責黨建黨務、宣傳思想政治、學生教育與管理、校友、共青團、工會、美育和關心下一代工作,分管馬克思主義學院、黨委學生工作部、黨委人武部、學生工作處、校友工作辦公室、團委、黨委保衛部、工會(退休工作辦公室、婦委會)、關工委,協管黨委組織部、黨委宣傳部,聯系體育與健康管理學院、通識教育教學部。


黨委委員、副院長:施福新

    男,1963年6月生,漢族,江蘇武進人,中共黨員,大學本科學歷,研究員。曾任常州輕工職業技術學院學生工作處(部) 處(部) 長、黨辦院辦外亊辦公室主任,2011年7月-2012年8月任常州輕工職業技術學院黨委委員、副院長,2012年8月-2018年10月任英亞體育黨委委員、紀委書記,2018年10月起任英亞體育黨委委員、副院長。
  負責招生與就業、財務、繼續教育、國際交流合作工作,分管招生與就業處、財務處、招投標管理中心、繼續教育學院、繼續教育管理處、國際教育學院、外事辦公室、港澳臺辦公室,協管質量管理辦公室,聯系經濟管理學院。


黨委委員、副院長:潘玉琴

    女,1965年11月生,漢族,江蘇金壇人,中共黨員,大學學歷,工學學士,研究員。曾任英亞體育化工系黨總支書記、人事處處長、黨委組織部部長,2014年4月起任英亞體育黨委委員、副院長。
  負責科技、校企合作、后勤、基建、國有資產管理、安全保衛工作,分管科技發展部(產學研合作辦公室、高等職業教育研究所)、技術轉移中心有限公司、后勤保障部、國有資產管理處、資產經營有限公司、保衛處,聯系建筑工程學院。


黨委委員、紀委書記:沙峰

    男,1974年5月生,回族,江蘇宜興人,中共黨員,大學學歷,副研究員。曾任無錫工藝職業技術學院紀委副書記、紀委辦公室主任、監察室主任。2018年10月起任英亞體育黨委委員、紀委書記。
  支持人紀委全面的任務,承接紀檢、監督檢查任務,分工黨組巡察企業單位、紀委企業單位、執紀評審處,認識制定美術史英亞體育。


黨委委員、副院長:周勇

    男,1969年2月生,漢族,江蘇泰興人,中共黨員,大學學歷,學士學位,副教授。曾任英亞體育后勤資產管理處處長、制藥與生物工程技術系黨總支書記、科技處處長兼校企合作辦公室主任。2018年10月起任英亞體育副院長。
  負責教學、體育、勞育、圖書信息工作,分管教學工作部、創新創業學院、圖書館、信息中心,聯系化工與制藥工程學院。